2439      0
 

Как правильно выбрать подарки к Новому году: советы и хитрости


Новогодний подарок

Ряд социологических исследований, проведённых в последнее время, выявили очень интересную закономерность: выбирая подарки к Новому году, большинство из нас следуют лишь желанию удивить одаряемого человека, совершенно забывая о практичности подарка. Эта распространённая ошибка приводит к тому, что при вручении подарка мы не видим искренней радости того, кому он предназначался. А сам новогодний подарок практически сразу же попадает на дальнюю полку, а оттуда – либо на балкон, либо в кладовую, либо в гараж, либо, вообще, в мусорный бак. Как не стать жертвой подобной ситуации? Достаточно просто – надо лишь помнить несколько простых советов.

Совет 1. Попробуйте использовать в качестве главного подарка не материальный предмет, а впечатления и эмоции. Что это значит? Всё просто – отыщите доступные в вашем городе места, аттракционы, сервисы, студии, предлагающие испытать нестандартные впечатления, и подарите дорогому вам человеку подарочный сертификат на посещение такого места. Уверяем вас, яркие впечатления от прогулки верхом по зимнему лесу, посещение мастер-класса по приготовлению блюд японской кухни или что-либо в этом роде будут радовать одаряемого гораздо дольше, нежели носки с оленями или набор косметики.

Совет 2. Не стоит слишком затягивать с приобретением новогодних подарков, ожидая, что вас посетит оригинальная идея. В предпраздничном ажиотаже полки магазинов и сувенирных лавок пустеют очень быстро, и вы можете оказаться заложником своей нерасторопности (или оригинальности), когда выбирать-то вам будет и не из чего.

Совет 3. Подходите к выбору подарка с практичной стороны. Постарайтесь подобрать такой новогодний презент, который сможет радовать дольше, чем только в первые мгновения его получения. Даже если вы решите подарить букет или композицию из цветов, подберите ещё нераспустившиеся бутоны – это увеличит период, в который они будут создавать праздничное настроение.

Совет 4. Не гонитесь за высокой ценой. Для многих людей полезность новогоднего подарка гораздо важнее его стоимости. Собираясь тратить деньги на дорогой презент, подумайте, а не сможете ли вы их потратить на что-нибудь более полезное для одаряемого?

Совет 5. Новогодний подарок должен быть полностью функциональным. Это означает, что человеку, которому вы его подарили, для использования вашего подарка не нужно будет делать дополнительные покупки. Например, не стоит дарить человеку очки для плавания, зная, что у него нет абонемента в бассейн – лучшим вариантом будет подарить ему как раз-таки абонемент.

Совет 6. Если вам повезло раздобыть список желаний или подарков того, кому вы их собираетесь дарить – по возможности следуйте ему. Какие бы банальные вещи ни были бы в нем перечислены, ваш близкий человек будет им рад, ведь они ему нужны на самом деле!

Совет 7. Если вы недостаточно хорошо знаете того, кому подбираете новогодний презент, то остановите свой выбор на, пожалуй, самом универсальном подарке – сертификате. Так и вы себе не будете слишком сильно ломать голову выбором подарка, и одаряемый вами человек сможет выбрать на него себе именно то, что ему придется по душе.


Добавить комментарий

Свежее на нашем дзен-канале: